Fraport Das Turnier ist leider vorüber!
Bis zum nächsten Jahr!
Merck

  Home     Meldung     Ergebnisse     Bilder     Links     Gästebuch     Impressum  
Ausschreibung  Melden  Partnerbörse  Akt. Meldungen  Downloads  Wegbeschreibung  
 

Aktuelle Meldungen

A-Klasse

HE
1. Abdullah Al Shabo (BV Darmstadt)
2. Max Burret (TG Friedberg)
3. Faraz Ahmad Cheema (BV Darmstadt)
4. Alex Duong Phu (VfL Marburg)
5. Max Duong Phu (PSV Reutlingen)
6. Laslo Elkmann (TB Eltville)
7. Dominik Emig (TSV Eppstein)
8. Maximilian Enders (BV Frankfurt 06)
9. Michael Eucker (TV Wehen)
10. Nils Faltermeier (DSC Kaiserberg)
11. Tim Foißner (BV Frankfurt 06)
12. Jan-Hendrik Kalte (PSV Reutlingen)
13. Matthias Knoll (BG Bietigheim-Kleiningersheim)
14. Oliver Krause (VfL Marburg)
15. Lukas Lüke (RV Hoch-Weisel)
16. Robert Lembke (BLZ Mittelhessen)
17. Luca Liebler (TSV Eppstein)
18. Christopher Ludwigs (SSC Karlsruhe)
19. Christoph Mölleken (BLZ Mittelhessen)
20. Constantin Metzler (BSC Flörsheim)
21. Maximilian Metzler (BSC Flörsheim)
22. Michael Opitz (TV Wehen)
23. Nick Pieper (TV Bensheim)
24. Andreas Schmitzer (BV Darmstadt)
25. Mario Stephan (PSV Reutlingen)
26. Robin Stickelmann (TV Wehen)
 
DE
1. Nicole Brückner (TG Friedberg)
2. Brit Köhler (TV Bensheim)
3. Alexandra Kerling (BSC Flörsheim)
4. Jennifer Ludwigs (SV Disbu Rüsselsheim)
5. Vanessa Peters (TV Bensheim)
6. Nina Schäfer (BLZ Mittelhessen)
 
HD
1. Saleem Ahmed/Luis Roberto Schoueri (beide BV Darmstadt)
2. Jonathan Backhaus/Steffen Dörr (beide BV Hoppers Gießen)
3. Janosch Bentzen/Dinesh Poola (beide BC Spöck)
4. Adil Bhatti/Asif Shakoor (beide TSV Raunheim)
5. Peter Born/Stefan Rickmeyer (beide VFL Marburg)
6. Max Duong Phu/Oliver Krause (PSV Reutlingen / VfL Marburg)
7. Laslo Elkmann/Marc Valaee (beide TB Eltville)
8. Dominik Emig/Andreas Schmitzer (TSV Eppstein / BV Darmstadt)
9. Maximilian Enders/Tim Foißner (beide BV Frankfurt 06)
10. Michael Eucker/Robin Stickelmann (beide TV Wehen)
11. Nils Faltermeier/Christopher Ludwigs (DSC Kaiserberg / SSC Karlsruhe)
12. Daniel Fielitz/Constantin Metzler (beide BSC Flörsheim)
13. Johannes Gönsch/Markus Tillinger (beide TUS Dotzheim)
14. Tim Hoffmann/Tim Weygand (beide BV Hungen)
15. Malte Ihmels/Olaf Siebert (beide BV Hoppers Gießen)
16. Jan-Hendrik Kalte/Mario Stephan (beide PSV Reutlingen)
17. Niclas Löw/Sascha Maurer (Tura Niederhöchstadt / TuRa Niederhöchstadt)
18. Lukas Lüke/Christoph Mölleken (RV Hoch-Weisel / BLZ Mittelhessen)
19. Torsten Mache/Jan Wagner (BV Hoppers Gießen / BLZ Mittelhessen)
20. Max Murakami/Helge Thiel (beide 1. Frankfurter BC)
21. Marvin Schröder/Martin Wagner (beide TV Bensheim)
22. Stefan Wacker/Florian Weinzinger (beide BC Ginsheim)
 
DD
1. Sarah Bentzen/Samantha Frank (beide BC Spöck)
2. Sina Block/Anna-Lena Wolf (RV Hoch-Weisel / TuS Dotzheim)
3. Nicole Brückner/Luisa Wahl (beide TG Friedberg)
4. Jenny Langsdorf/Magrid Sachs (beide BSG Lahn Dill)
5. Asifa Mubashar/Navjoyat Kaur Partola (beide TSV Raunheim)
6. Vanessa Peters/Katja Renkewitz (beide TV Bensheim)
 
Mixed
1. Caroline Beyer/Jan Krüger (beide Bv Hungen)
2. Adil Bhatti/Asifa Mubashar (beide TSV Raunheim)
3. Sina Block/Lukas Lüke (beide RV Hoch-Weisel)
4. Nicole Brückner/Max Burret (beide TG Friedberg)
5. Thorsten Dahinten/Navjoyat Kaur Partola (beide TSV Raunheim)
6. Denis Dengler/Julia Flauaus (beide SG Dornheim)
7. Carolin Dreher/Max Duong Phu (BV Riedlingen / PSV Reutlingen)
8. Michael Eucker/Jana Quiel (beide TV Wehen)
9. Nils Faltermeier/Nicole Löhnerz (DSC Kaiserberg / TG Friedberg)
10. Jan-Hendrik Kalte/Simone Liegl (beide PSV Reutlingen)
11. Claudia Kappler/Stefan Wacker (beide BC Ginsheim)
12. Niclas Löw/Magrid Sachs (Tura Niederhöchstadt / BSG Lahn Dill)
13. Luca Liebler/Laura Stanasel (beide TSV Eppstein)
14. Bettina Lo/Dinesh Poola (SG Walldorf / BC Spöck)
15. Vanessa Peters/Andreas Schmitzer (TV Bensheim / BV Darmstadt)
16. Nina Schäfer/Marcus Thalheim (BLZ Mittelhessen / TG Friedberg)

 

B-Klasse

HE
1. Hasnain Amjad (TGS Dietzenbach)
2. Riccardo Bauernschmitt (Usinger TSG)
3. Tobias Burda (ohne Verein)
4. Robin Erbes (BSC Flörsheim)
5. Peter Gorgas (BC Ginsheim)
6. Markus Greupner (Vereinslos)
7. Friedel Hach (TV Reinheim)
8. Jörg Hagspiel (Usinger TSG)
9. Marcel Lang (TG Friedberg)
10. Andy LeHuong (TGS Dietzenbach)
11. Chris Möhrle (BG Bietigheim-Kleiningersheim)
12. Holger Merziger (TV Saarlouis)
13. Adeel Sachir (TGS Dietzenbach)
14. Jakob Saleh (BV Frankfurt 06)
15. Johannes Saleh (BV Frankfurt 06)
16. Julian Schlumberger (SV Disbu Rüsselsheim)
17. Marc Valaee (TB Eltville)
18. Nils Waldmann (BV Frankfurt 06)
19. Dominik Wiedenmann (VfL Zeilsheim)
20. Marco Willberger (TV Saarlouis)
 
DE
1. Katharina Bendel (PSV Reutlingen)
2. Eileen Christ (SG Dornheim)
3. Carolin Dreher (BV Riedlingen)
4. Simone Liegl (PSV Reutlingen)
5. Laura Stanasel (TSV Eppstein)
6. Jessica Vogel (BV Frankfurt 06)
 
HD
1. Hasnain Amjad/Adeel Sachir (beide TGS Dietzenbach)
2. Riccardo Bauernschmitt/Jörg Hagspiel (beide Usinger TSG)
3. Markus Bayer/Laurent Dorier (beide BVG Goldbach/Laufach)
4. Sebastian Brantner/Vigneshwar Rajappan Krishnamurthi (ohne Verein / SV DISBU Rüsselsheim)
5. Quyet Thang Do/Thanh Tu Pham (beide ohne Verein)
6. Florian Elzenheimer/Dominik Wiedenmann (beide VfL Zeilsheim)
7. Peter Gorgas/Jan Philipp Krause (beide BC Ginsheim)
8. Markus Hahn-Klimroth/Magnus Schindler (beide BSC Flörsheim)
9. Niko Kirchner/Tim Seifert (beide TV Hechtsheim)
10. Matthias Knoll/Chris Möhrle (beide BG Bietigheim-Kleiningersheim)
11. Andy LeHuong/Athar Muhammad (beide TGS Dietzenbach)
12. Jakob Saleh/Johannes Saleh (beide BV Frankfurt 06)
13. Hao Sun/Ziming Yang (beide BFCF 07)
14. Björn Tröster/Gerald Ziermer (beide Usinger TSG)
 
DD
1. Lucille Asser/Susanne Asser-Guiard (TV Bensheim / TG 07 Eberstadt)
2. Katharina Bendel/Simone Liegl (beide PSV Reutlingen)
3. Anja Blank/Carolin Dreher (ohne Verein / BV Riedlingen)
4. Carina Dehn/Laura Stanasel (beide TSV Eppstein)
5. Verena Emmerich/Lea Etzel (beide Usinger TSG)
6. Dany Fell/Katja Werner (beide TGM Gonsenheim)
7. Jackie Helgert/Dominika Radacki (beide BSC Flörsheim)
8. Mila Krüger/Denise Trentin (beide BC Ginsheim)
9. Silke Schäfer/Stephanie Wecke (beide SV DISBU Rüsselsheim)
10. Lisa Scholz/Saskia Warkentin (VfL Zeilsheim / TuRa Niederhöchstadt)
11. Amelie Varbanov/Katja Zapp (beide TGM Gonsenheim)
 
Mixed
1. Susanne Asser-Guiard/Subin Damodoran (beide TG 07 Eberstadt)
2. Katharina Bendel/Hangyi Cho (PSV Reutlingen / SV Fun Ball-Dortelweil)
3. Loreen Bies/Kai Leistner (beide HS-RM)
4. Jessica Chow/Sebastian Urban (beide Vereinslos)
5. Eileen Christ/Weikang Liu (beide SG Dornheim)
6. Lea Etzel/Gerald Ziermer (beide Usinger TSG)
7. Peter Gorgas/Denise Trentin (beide BC Ginsheim)
8. Martina Große/Joachim Laufer (beide TV Wiesbach)
9. Jenny Höppner/Jianye Shi (beide PSV Ludwigshafen)
10. Markus Hahn-Klimroth/Dominika Radacki (beide BSC Flörsheim)
11. Ann-Kathrin Vanessa Hintsch/Niko Kirchner (beide TV Hechtsheim)
12. Alexandra Hoffmann/Maurizio Lukas (beide TSV Raunheim)
13. Helmut Hoffmann/Iwona Kublik (beide SV Fun Ball-Dortelweil)
14. Stefan Kaufmann/Mila Krüger (beide BC Ginsheim)
15. Jessica Vogel/Nils Waldmann (beide BV Frankfurt 06)
16. Saskia Warkentin/Dominik Wiedenmann (TuRa Niederhöchstadt / VfL Zeilsheim)