Rüsselsheimer Volksbank eG Das Turnier ist leider vorüber!
Bis zum nächsten Jahr!
MEDIMAX

  Home     Meldung     Ergebnisse     Bilder     Links     Gästebuch     Impressum  
Aktuelles Turnier  Vergangene Turniere  
 

Ergebnisse 31. Sommerturnier

A-Klasse

HE
1. Robert Lembke (BLZ Mittelhessen)
2. Julian Hofmann (TuRa Niederhöchstadt)
3. Lintao Toni Fan (BC Spöck)
4. Abdullah Al Shaboo (BV Darmstadt)
5. Joachim Barth (TV Mainz Zahlbach)
5. Janosch Bentzen (BC Spöck)
5. Alexander Kuzmenko (TuRa Niederhöchstadt)
5. Georg Rumbler (PSV Bad Kreuznach)
 
DE
1. Lucienne Lehnen (PSV Bad Kreuznach)
2. Kathrin Lutz (1. Frankfurter BC)
3. Laura Günster (PSV Bad Kreuznach)
4. Jennifer Ludwigs (ohne Verein)
5. Sarah Bentzen (BC Spöck)
5. Manuela Binder (TSV Raunheim)
5. Clara Hess (BLZ Mittelhessen)
5. Sabrina Saul (TSV Raunheim)
 
HD
1. Lukas Engel / Willy Kosasih (TSG Messel / TV Bensheim)
2. Maximilian Burret / Max Wasserheß (beide RV Hoch-Weisel)
3. Min-Ho Hong / Dinesh Poola (beide SG Walldorf Astoria)
4. Xuan duc Nguyen / Thanh son Pham (PSV GW Wiesbaden / BC Biebrich)
5. Sascha Beitz / Thorsten Koch (beide BSG Lahn Dill)
5. Denis Dengler / Christian Flauaus (beide SG Dornheim)
5. Tobias Frosch / Enam Hossain (beide TSV Raunheim)
5. Hai Ha Nguyen / Thanh Dong Vu (Ohne Verein / TSG Messel)
 
DD
1. Sina Block / Anna-Lena Wolf (BLZ Mittelhessen / TuS Dotzheim)
2. Katrin Remsperger / Emma Rix (BSC Flörsheim / TSV Raunheim)
3. Julia Flauaus / Maren Heger (beide SG Dornheim)
4. Asifa Mubashar / Navjoyat Partola (beide TSV Raunheim)
5. Monique Adam / Maren Jansen (beide PSV Bad Kreuznach)
5. Dany Fell / Nadja Kaiser (beide TGM Gonsenheim)
5. Laura Günster / Lucienne Lehnen (beide PSV Bad Kreuznach)
5. Alexandra Hoffmann / Sabrina Saul (beide TSV Raunheim)
 
Mixed
1. Adil Bhatti / Asifa Mubashar (beide TSV Raunheim)
2. Christian Flauaus / Maren Heger (beide SG Dornheim)
3. Abdullah Al Shaboo / Jennifer Ludwigs (BV Darmstadt / ohne Verein)
4. Vanessa Becker / Lukas Lüke (beide RV Hoch-Weisel)
5. Alexander Martin / Anna-Lena Wolf (beide TuS Dotzheim)
5. Eike Klitsch / Christine Vowinkel (beide BC Ginsheim-Mainspitze)
5. Benjamin Friedrich / Katja Köstler (beide TV Neu-Isenburg)
5. Michael Opitz / Sabrina Saul (TV Wehen / TSV Raunheim)
9. Bettina Lo / Dinesh Poola (beide SG Walldorf Astoria)
10. Maximilian Enders / Lisa Günther (beide BV Frankfurt)
11. Kathrin Lutz / Ari Winarto (beide 1. Frankfurter BC)
12. Nadine Förderer / Markus Rössing (beide TV Homburg)

 

B-Klasse

HE
1. Shrikant Harashetti (ABC Frankfurt)
2. Hasnain Amjad (TGS Dietzenbach)
3. Jie Long (TSG Vorwärts Frankfurt)
4. Bao Pham (ABC Frankfurt)
5. Peter Gorgas (BC Ginsheim-Mainspitze)
5. Holger Merziger (TV Saarlouis)
5. Quoc Dung Nguyen (TG Hanau)
5. Adeel Sachir (TGS Dietzenbach)
 
DE
1. Sina Block (BLZ Mittelhessen)
2. Zhuona Zhang (TSG Vorwärts Frankfurt)
3. Alexandra Kerling (BSC Flörsheim)
4. Linliang Fan (TSG Vorwärts Frankfurt)
5. Dorina Henninger (SV Blau-Gelb Groß-Gerau)
 
HD
1. Hasnain Amjad / Adeel Sachir (beide TGS Dietzenbach)
2. Sascha Maurer / Dominik Wiedenmann (beide VfL Zeilsheim)
3. Quoc Dung Nguyen / Thomas Nguyen (TG Hanau / Ohne Verein)
4. Marc Reisner / Tony Tung Truong (TGM Gonsenheim / HSV Mainz)
5. Dominik Emig / Klaus Thomas Heck (beide TV Bensheim)
5. Markus Hahn-Klimroth / Andreas Wende (beide BSC Flörsheim)
5. Sebastian Jung / Thomas Steinecke (beide PSV Bad Kreuznach)
5. Markus Lunkenheimer / Felix Messer (beide PSV Bad Kreuznach)
 
DD
1. Dorothea Rosemeyer / Jasmin Rosemeyer (beide SSV Ettlingen)
2. Manuela Binder / Sonja Saul (beide TSV Raunheim)
3. Mila Krüger / Denise Trentin (beide BC Ginsheim-Mainspitze)
4. Jackie Helgert / Dominika Radacki (beide BSC Flörsheim)
5. Beate Hauckold-Hof / Ann-Kathrin Hintsch (ohne Verein / TV Hechtsheim)
 
Mixed
1. Sina Block / Sascha Maurer (BLZ Mittelhessen / VfL Zeilsheim)
2. Jie Long / Zhuona Zhang (beide TSG Vorwärts Frankfurt)
3. Lisa Scholz / Dominik Wiedenmann (beide VfL Zeilsheim)
4. Peter Gorgas / Denise Trentin (beide BC Ginsheim-Mainspitze)
5. Linliang Fan / Bao Pham (TSG Vorwärts Frankfurt / ABC Frankfurt)
5. Jenny Höppner / Jianye Shi (beide Post Sport Verein Ludwigshafen)
5. Dominika Radacki / Thomas Steinecke (beide BSC Flörsheim)
5. Klaus Thomas Heck / Laura Ruß (beide TV Bensheim)
9. Ealilventhan Birabakaran / Anna Umbach (beide BLZ Mittelhessen)
10. Beate Hauckold-Hof / Niko Kirchner (ohne Verein / SV DISBU Rüsselsheim)
11. Georg Bindemann / Nele Hampel (beide ABC Frankfurt)
12. Gisela Hoppen-Möbius / Hans-Werner Schmitz (DJK Plaidt / TV Soden Stolzenberg)