Pauli´s Kopierladen Noch 4 Tage bis zum nächsten Sommerturnier VIACTIV Krankenkasse

  Home     Meldung     Ergebnisse     Bilder     Links     Gästebuch     Impressum  
Aktuelles Turnier  Vergangene Turniere  
 

Ergebnisse 30. Sommerturnier

A-Klasse

HE
1. Julian Hofmann (TuRa Niederhöchstadt)
2. Vincent Arnu (SV Fischbach)
3. Lukas Thorand (BV Darmstadt)
4. Xuan duc Nguyen (PSV grün weiss Wiesbaden)
5. Simon Schultheis (Tus Schwanheim)
5. Abdullah Al Shabo (BV Darmstadt)
5. Patrick Bergmann (BG Bietigheim-Kleiningersheim)
5. Kien Alex Duong Phu (VfL 1860 Marburg)
9. Martin Hoffmann (TSV Eppstein)
9. Max Murakami (1. Frankfurter BC)
9. Constantin Metzler (BSC Flörsheim)
9. Alexander Martin (TuS Dotzheim)
9. Dominik Kugelstadt (TV Wehen)
9. Marco Fuhrmann (TV Homburg)
9. Min-Ho Hong (SG Walldorf Astoria)
9. Björn Klein (BC Ginsheim-Mainspitze e.V.)
 
DE
1. Maike Kohlmaier (TV 08 Siersburg)
2. Jennifer Ludwigs (BV Darmstadt)
3. Kim Wendrich (1. Frankfurter BC)
4. Asifa Mubashar (TSV Raunheim)
 
HD
1. Sascha Beitz / Thorsten Koch (beide BSG Lahn Dill)
2. Xuan duc Nguyen / Thanh son Pham (beide PSV grün weiss Wiesbaden)
3. Denis Dengler / Christian Flauaus (beide SG Dornheim)
4. Niclas Löw / Pierre Reich (beide TuRa Niederhöchstadt)
5. Suramowli Bandreddi / Omprakash Wakharkar (SG Walldorf Astoria / TV Limburg)
5. Bruno Bockenheimer / Ari Winarto (beide 1. Frankfurter BC)
5. Martin Hoffmann / Alexander Martin (TSV Eppstein / TuS Dotzheim)
5. Eike Klitsch / Stefan Wacker (beide BC Ginsheim-Mainspitze e.V.)
 
DD
1. Natascha Götz / Katrin Remsperger (beide BSC Flörsheim)
2. Sarah Lock / Rebekka Wolf (beide BV Hungen)
3. Jurate Huck / Kim Jakob (TSG Dossenheim / BV Rastatt)
4. Julia Flauaus / Maren Heger (beide SG Dornheim)
 
Mixed
1. Eike Klitsch / Christine Vowinkel (beide BC Ginsheim-Mainspitze e.V.)
2. Constantin Metzler / Katrin Remsperger (beide BSC Flörsheim)
3. Alexander Hinz / Jennifer Sailsburry (beide BLZ Mittelhessen)
4. Kim Jakob / Oliver Wündrich (BV Rastatt / TSG Dossenheim)
5. Benjamin Friedrich / Katja Köstler (beide TV 1861 Neu-Isenburg)
5. Sina Gregor / Niclas Löw (beide TuRa Niederhöchstadt)
5. Claudia Kappler / Stefan Wacker (beide BC Ginsheim-Mainspitze e.V.)
5. Alexander Martin / Anna-Lena Wolf (beide TuS Dotzheim)

 

B-Klasse

HE
1. Albertus Adrian Tanoto (ABC Frankfurt)
2. Jie Long (TGS Vorwärts Frankfurt)
3. Marcus Thalheim (TG Friedberg)
4. Holger Bajohr (DJK Eintracht Ludwigshafen)
5. Marco Willberger (TV 1872 Saarlouis)
5. Matthias Knoll (BG Bietigheim-Kleiningersheim)
5. Paul Strauch (TuRa Niederhöchstadt)
5. Matthias Veidt (TGS Offenbach-Bieber)
9. Nico Werker (TV 1872 Saarlouis)
9. Florian Weinzinger (BC Ginsheim-Mainspitze e.V.)
9. Jan Wameling (TGS Offenbach-Bieber)
9. Rizwan Ahmad (Rot-Weiß Walldorf)
9. Steffen Schöneberger (Rot-Weiß Walldorf)
9. Jörg Hagspiel (Usinger TSG)
9. Peter Gorgas (BC Ginsheim-Mainspitze e.V.)
9. Thomas Zeiger (SG Niedernhausen/Bermbach)
 
DE
1. Nadine Förderer (TV Homburg)
2. Zhuona Zhang (TGS Vorwärts Frankfurt)
3. Laura Ruß (TV Bensheim)
4. Dorina Henninger (SV Blau-Gelb Groß-Gerau e.V.)
5. Sarah Freistedt (TSV Auerbach)
6. Kathrin Bernd (BC Trier)
 
HD
1. Michael Kalteis / Martin Stumpf (beide DJK Eintracht Ludwigshafen)
2. Nico Schuhmacher / Thomas Steinecke (TV Gustavsburg / BSC Flörsheim)
3. Jie Long / Lars Warkentin (beide TGS Vorwärts Frankfurt)
4. Rizwan Ahmad / Steffen Schöneberger (beide Rot-Weiß Walldorf)
5. Georg Bindemann / Albertus Adrian Tanoto (beide ABC Frankfurt)
5. Lai Dai / Xiaofeng Sheng (1. Frankfurter BC / 1. BV Maintal)
5. Sebastian Spahn / Christian Thätner (beide SG Glashütten)
5. Hao Sun / Zi Ming Yang (beide TV Niederrad)
 
DD
1. Saskia Probst / Zhuona Zhang (beide TGS Vorwärts Frankfurt)
2. Linda Diehl / Denise Trentin (beide TV Gustavsburg)
3. Susanne Asser-Guiard / Enissa Schmidt (beide SG Kelkheim)
 
Mixed
1. Daniela Fell / Martin Stumpf (TGM Gonsenheim / DJK Eintracht Ludwigshafen)
2. Beate Hof / Niko Kirchner (ohne Verein / TV Hechtsheim)
3. Saskia Probst / Lars Warkentin (beide TGS Vorwärts Frankfurt)
4. Lisa Scholz / Dominik Wiedenmann (beide VfL Zeilsheim)
5. Linda Diehl / Nico Schuhmacher (beide TV Gustavsburg)
5. Thomas Steinecke / Denise Trentin (BSC Flörsheim / TV Gustavsburg)
5. Hao Sun / Wen Zhang (TV Niederrad / Deutsche Bank)
5. Xiao Jun Yang / Zi Ming Yang (beide TV Niederrad)